खेलबिहारशिक्षासमस्तीपुरसमाचार

दो दिवसीय दक्ष खेल प्रतियोगिता में चयनित छात्रों को मेडल और प्रशस्ति पत्र देकर किया गया सम्मानित

शिवाजीनगर प्रखंड मुख्यालय में पुरस्कार वितरण समारोह मुख्य अतिथि के रूप में प्रमुख डॉ गोविंद कुमार

दो दिवसीय दक्ष वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता।

समस्तीपुर: शिवाजीनगर प्रखंड के बीआरसी केंद्र शिवाजीनगर के मैदान मे दो दिवसीय दक्ष वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता उक्त कार्यक्रम में अंडर – 14, अंडर – 17, अंडर -19 के आयु वर्ग मे एथलेटिक्स, फुटबॉल, वॉलीबॉल, कबड्डी, खो-खो, बैडमिंटन, कुश्ती, बास्केटबॉल, टेबल टेनिस, कराटे, शतरंज, योगा एवं क्रिकेट खेल का आयोजन किया गया। जिसमे मध्य विद्यालय/ उत्क्रमित मध्य विद्यालय / उच्च माध्यमिक विद्यालय / प्लस टू विद्यालय के छात्र छात्राओ ने खेलकूद प्रतियोगिता भाग लिया। बीडीओ हरिओम शरण ने दिखाई हरी झंडी।

बीडीओ हरिओम शरण ने दिखाई हरी झंडी।

शिवाजीनगर प्रखंड मुख्यालय में पुरस्कार वितरण समारोह

पुरस्कार वितरण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शिवाजीनगर प्रखंड प्रमुख डॉ गोविंद कुमार ने भाग लिया। वही कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि प्रखंड प्रमुख डॉ गोविंद कुमार ने  बताया कि आज के दौर में खेल भी अपना एक महत्वपूर्ण स्थान रखता है। अतः आप पढ़ाई के साथ- साथ खेल को भी अपने दिनचर्या में शामिल करें। ताकि आप स्वस्थ रह सकें, साथ ही अपने परिवार ,समाज, प्रखंड से लेकर राज्य और केंद्र स्तर पर भी खेल की क्षमता विकसित करें।

यह भी पढ़ें  गुरुकुल आश्रम निशुल्क स्वास्थ्य जागरूकता - सह चिकित्सा शिविर का किया आयोजन

प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान प्राप्त करने वालो छात्र छात्राओ को मेडल, मोमेंटो एवं प्रशस्ति पत्र से सम्मानित किया गया। प्रखंड प्रमुख डॉ गोविंद कुमार, बीडीओ हरिओम शरण, बीईओ रामजन्म सिंह , पूर्व बीआर पी बालमुकुंद सिंह, मुखिया प्रतिनिधि संतोष कुमार सिंह ने छात्र-छात्राओं को पुरस्कृत किया।

यह भी पढ़ें  भोजपुरी गीत 'कीन दी क्रीम राजा जी' हुआ रिलीज

मीटर दौड़: इसमे अंडर 14 में 100 मीटर दौड़ बालक वर्ग में सूर्य मोहन कुमार मध्य विद्यालय दहियार प्रथम, केशव कुमार बहादुरपुर द्वितीय, नवीन कुमार लक्ष्मीनिया तृतीय, बालिका वर्ग में साक्षी कुमारी धर्मपुर प्रथम, श्वेता कुमारी बाघोपुर द्वितीय, पुष्पांजलि कुमारी बुनियादपुर तृतीय शामिल है। 200 मीटर दौड़ में बालक वर्ग में राजू कुमार बाघोपुर प्रथम, रंजीत कुमार धरमपुर द्वितीय, अभिषेक कुमार सरहिला तृतीय, बालिका वर्ग में स्नेहा कुमारी रामभद्रपुर प्रथम, रूपा कुमारी धर्मपुर द्वितीय, करीना कुमारी रामौल तृतीय शामिल है।

400 मीटर बालक वर्ग दौड़ में गुलशन कुमार रानी परती प्रथम, सुमित कुमार बाघोपुर द्वितीय, शिव कुमार लक्ष्मीनिया तृतीय, 400 मीटर बालिका वर्ग में खुशबू कुमारी रामभद्रपुर प्रथम, अंशु कुमारी रानी परती द्वितीय, फुल कुमारी सरहिला तृतीय शामिल है। 600 मीटर दौड़ बालक वर्ग में नीतीश कुमार बाघोपुर प्रथम, राहुल कुमार रानी परती द्वितीय, शिवम कुमार मध्य विद्यालय लक्ष्मीनिया तृतीय, 600 मीटर दौड़ बालिका वर्ग में राधा कुमारी परवाना प्रथम, मधुबाला कुमारी रामभद्रपुर द्वितीय, संगीता कुमारी नंदे नगर तृतीय शामिल है।

यह भी पढ़ें  शिवजी नगर प्रखण्ड अंतर्गत दसौत पंचायत में हुई 2022 की पहली ग्राम सभा

इसके अलावे अन्य छात्र-छात्राओं को भी विभिन्न विधाओं में सफल होने पर पुरस्कृत किया गया। मौके पर सत्यनारायण आर्य, मुखिया प्रतिनिधि संतोष कुमार सिंह, योगाचार्य डॉ रामाकांत सिंह, प्रभात कुमार, अभिषेक झा, पूर्व प्रधानाध्यापक राज नारायण सिंह, प्रधानाध्यापक दिनेश प्रसाद सिंह आदि थे।

 

Gaam Ghar News Desk

गाम घर न्यूज़ डेस्क के साथ भारत और दुनिया भर से नवीनतम ब्रेकिंग न्यूज़ और विकास पर नज़र रखें। राजनीति, एंटरटेनमेंट और नीतियों से लेकर अर्थव्यवस्था और पर्यावरण तक, स्थानीय मुद्दों से लेकर राष्ट्रीय घटनाओं और वैश्विक मामलों तक, हमने आपको कवर किया है। Follow the latest breaking news and developments from India and around the world with Gaam Ghar' newsdesk. From politics , entertainment and policies to the economy and the environment, from local issues to national events and global affairs, we've got you covered.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button